Стало известно, как чиновники администрации Обамы помешали Трампу снять санкции с России

Подковерные игры в Белом доме не позволили администрации нового президента США снять санкции с России. Хотя такое поручение было дано сотрудникам Госдепа в первые недели с момента назначения президента страны.

По признания сотрудников Госдепа, они получили задание разработать пакет мер, позволяющих снять санкции с России. Активно против выступили те, кто раньше работал на Барака Обаму. Они обратились за помощью к "заинтересованным" конгрессменам с просьбой скорейшего принятия закона, ужесточающего санкции и ограничивающего права президента в их снятии. По мнению помощника госсекретаря США при Обаме Тома Малиновски, снятие санкций "это была бы абсолютная победа для русских".

По мнению чиновников, которые выступали "за" снятие ограничительных мер, дружба с Москвой помогла бы в борьбе с террористами в Сирии. Однако этому не суждено было случиться: скандал вокруг советника президента по национальной безопасности Майкла Флинна не оставил возможности для маневра. Если бы санкции с России были сняты, это вызвало бы "политическую бурю".

Накануне сенаторы США выступили с очередной инициативой по ужесточению санкций против России. Предлог не меняется: якобы из-за действий нашей страны на Украине и в Сирии, а также из-за "вмешательства" в выборы в США.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить