Чейни признал родство с Обамой, но о воссоединении семьи речи не идет

Вице-президент США, республиканец Ричард Чейни публично заявил, что он и кандидат в президенты США сенатор-демократ Барак Обама состоят в дальнем родстве.

"Мы действительно являемся родственниками (cousins)", - сказал Чейни, выступая в Национальном клубе печати в Вашингтоне. По словам Чейни, его родственные связи с Обамой идут по материнской линии и объясняются общим предком, который был одним из первых переселенцев на территории штата Мэриленд в 50-е годы 17-го века.

"Действительно, у его матери и моей бабушки восемь поколений назад был общий предок в штате Мэриленд", - сообщил вице-президент. "Мы являемся дальними родственниками", - сказал Чейни, добавив, что данный факт установила его супруга, писательница Линн Чейни, работая над новой книгой, сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, готов ли он к родственной встрече с Обамой, Чейни с улыбкой предположил, что в связи с предвыборной гонкой и ноябрьскими выборами такая встреча вряд ли входит в планы сенатора-демократа. "О семейном воссоединении мы пока не говорили. У меня возражений нет, но я не уверен, что сенатор Обама к этому готов - по крайней мере, не раньше ноября. Он, наверное, боится, что я шепну ему на ухо и поменяю все его взгляды на Ближний Восток", - сказал Чейни.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *