Ливанская армия вошла в лагерь беженцев

Ливанская армия вошла в лагерь палестинских беженцев "Нахр эль-Барид". На его территории идут бои.

В заявлении командование ливанской армии призывает боевиков "сложить оружие и сдаться", обещая им при этом "справедливый" суд.

В свою очередь исламисты заявляют, что они не намерены сдаваться. По словам их представителя Салима Тахи, "группировка даже не рассматривает такой вариант".

На этом фоне ливанская армия активизировала в субботу свои действия. Впервые с начала возникших 20 мая столкновений были задействованы вертолеты, обстрелявшие ракетами две позиции исламистов, сообщает РИА Новости.

За последние двое суток ливанские войска потеряли уже пять человек убитыми. Несколько солдат ранено. По признанию боевиков, в их рядах за прошедшие сутки был убит один человек и четверо ранены. Ливанские военные говорят о 36 убитых исламистах.

Есть раненые и среди мирного населения "Нахр эль-Барид". По сообщению ливанского телеканала LBC, их число составляет 17 человек. В лагере, где до сих пор остаются от 5 до 10 тысяч мирных жителей, разрушено около 400 жилых домов, нет воды и электричества, не хватает продовольствия и медикаментов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить