Кубинские власти: Фидель Кастро выздоровел полностью

Президент Кубы неожиданно полностью выздоровел. Во всяком случае, на этом настаивают местные официальные лица и Уго Чавес.

О выздоровлении Кастро заявил председатель национальной ассамблеи Рикардо Аларкон. По его словам, наиболее тяжелый период для Ф.Кастро остался позади.

Заметим, что данное заявление ставит под вопрос уверения президента Венесуэлы Уго Чавеса о полном выздоровлении Ф.Кастро, которое было озвучено еще в конце апреля с.г. Тогда глава Венесуэлы подчеркнул, что Ф.Кастро полностью восстановился после болезни и вновь взял на себя функции главы государства. Правда и в середине апреля У.Чавес уже заявлял о том же самом, сообщает RBC.ru.

80-летний Ф.Кастро, бессменно находившийся у власти на Кубе с 1959г., отошел от дел в июле 2006г., после операции на кишечнике. С тех пор он не появлялся на публике - его можно было увидеть только на фотографиях, публикуемых в партийной прессе, или на видеокадрах, которые транслировало государственное телевидение. Функции главы государства исполняет младший брат Фиделя - Рауль Кастро.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить