Красноярская милиция рапортует об успехах

В течение этой недели им удалось обезвредить крупную преступную группировку «цветных металлистов» и перекрыть мощный поток чеченского героина самой высокой пробы.
Вчера заместитель начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Красноярского ГУВД Виктор Пархоменко сообщил журналистам следующее. В городе задержана преступная группировка, состоящая из 20 человек. На протяжении нескольких лет она занималась хищениями различных металлов с местного завода "Сибэлектросталь", похитив за это время около 13 тонн феррохрома, 2,5 тонн кобальта, примерно по 1,5 тонн никеля и титана. Общий ущерб, нанесенный предприятию, составил около 2 млн рублей. Группировка имела на территории завода тайник, где металл накапливался, а затем "в удобное время тайно покидал предприятие", чтобы поступить в различные пункты по приему металлолома. Всем задержанным уже предъявлены обвинения.
Кроме того, милиция Красноярска перекрыла крупный канал поставок в регион героина высшей пробы. Сотрудники Красноярского ГУВД называют эту операцию "самой удачной акцией за минувший месяц". В ходе оперативно-розыскных действий удалось задержать шесть наркодельцов "федерального масштаба". Все они чеченцы по национальности в возрасте от 25 до 50 лет. В итоге, перекрыт канала, по которому в течение примерно четырех лет в регион по маршруту Афганистан-Киргизия-Красноярск ежемесячно поступало от 15 до 20 кг героина.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить