Трамп: Обама скорее пойдет играть в гольф, чем займется реальной политикой

Трамп: В мире нет уважения ни к США, ни к Бараку Обаме

Американский миллиардер Дональд Трамп выступил с заявлением, что США не пользуется симпатией в мире.

По словам Дональда Трампа, Америку не только не любят, но и не уважают. Кроме того, американский политик заявил, что Барак Обама тоже не пользуется уважением в мире.

Как передает Лайф, Дональд Трамп высказался об инцидентах с российскими и американскоими самолетами. По словам Дональда Трампа, после обострения военной напряженности между Россией и США, Бараку Обаме следовало позвонить Владимиру Путину, чтобы обсудить эту ситуацию и не увеличивать степень конфликта. "Но у нас не такой президент. Он лучше пойдёт поиграть в гольф", — передает слова Дональда Трампа Лайф.

В своем интервью для Indiana Radio Дональд Трамп уточнил, что подобные конфликты следует решать строго в дипломатическом ключе. По словам Дональда Трампа, ему стыдно за американских политиков, которые не в силах решить простейшие вопросы путем переговоров. Миллиардер также посетовал на то, что ни Америка, ни Барак Обама не вызывают ни малейших симпатий.

Как писала ранее Правда.Ру, американский миллиардер Дональд Трамп рассказал о радужной перспективе взаимоотношений Москвы и Вашингтона, которые увидит весь мир, если он станет президентом США.

"У нас будут отличные отношения с Владимиром Путиным и Россией", — отметил Дональд Трамп во время своего выступления в Нью-Йорке. Также он выразил желание укрепить связи и с другими странами. В том числе и КНР.

Кроме все прочего, миллиардер затронул тему финансирования Североатлантического альянса. По его мнению, спонсорство пора прекращать.

"Я говорил, что НАТО устарела, что слишком многие пользуются ей бесплатно, — сказал Дональд Трамп. — Мы финансируем НАТО на 72-73%. В организации 28 стран и многие из них пользуются Соединенными Штатами. Они должны платить. Наша страна с долгом в $19 трлн больше не может себе это позволять. Мы любим нашу страну, мы любим наших союзников, но им больше нельзя пользоваться нашей страной. Сейчас уже не такая ситуация, какая была 40 или 20 лет назад".

В то же время, Дональд Трамп считает ядерной оружие последней чертой, до которой не следует доходить, если есть иные пути решения конфликта. " Лично я считаю величайшей проблемой в мире наличие ядерных вооружений. Применять их первым, я думаю, будет крайне плохим шагом. Могу сказать откровенно, что я бы не хотел прибегнуть к этому первым", — сказал американский миллиардер.

Кроме того, он выразил удовлетворение и даже гордость той оценкой, которую дал ему российский президент в ходе одной из пресс-конференций. "Путин назвал меня ярким и талантливым человеком", — напомнил Дональд Трамп.

Добавим, что выборы президента США пройдут 8 ноября 2016 года.

Главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев считает, что в президентской кампании Дональда Трампа есть свои сложности.

"Они с Хиллари Клинтон на сегодняшний день установили исторический рекорд — их не поддерживает и не любит примерно половина избирателей. Барака Обаму, для сравнения, не воспринимало 30 процентов. Сегодня ситуация очень и очень сложная, но то, что говорит Дональд Трамп действительно последовательно. Он не собирается менять свою политику, не будет подстраиваться под верхушку, хоть от него этого и ждут", — сказал Правде. Ру Владимир Васильев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *