Акции грузинской оппозиции продлятся еще три недели

Лидеры грузинской оппозиции заявляют, что акции с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвили затянутся еще на две-три недели. В это время оппозиция намерена расширить географию своей деятельности и, кроме Тбилиси, проводить митинги в других крупных городах.

Читайте по теме: Грузинская оппозиция меняет свою стратегию

Об этом рассказал лидер оппозиционной Консервативной партии Грузии Звиад Дзидзигури. Он сказал: "Наши акции продлятся еще две-три недели, а во второй половине мая узел развяжется".

"Мы планируем устроить шествие наших сторонников из Западной Грузии в Тбилиси. Также у нас большие планы на 6 мая, но какие именно - узнаете позднее", - продолжил он.

Напомним, что оппозиционеры требуют отставки президента Грузии Михаила Саакашвили с 9 апреля. 10 апреля глава государства сообщил, что не намерен покидать свой пост и предложил оппозиции сесть за стол переговоров. В ответ на это противники Саакашвили объявили о всеобщем неповиновении.

Вторая волна акций гражданского неповиновения началась 13 апреля. Оппозиция решила круглосуточно пикетировать резиденцию президента в Тбилиси. С 23 апреля начались акции по преследованию Саакашвили. Сейчас противники президента заявляют о том, что необходимо "начать новый этап борьбы за отставку Саакашвили", который, по их словам, начнется 4 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *