Китайские дети умирают от кишечного вируса

В Китае скончался еще один ребенок из 593 детей, заразившихся желудочно-кишечным вирусом. Таким образом, общее количество детей, погибших от этого вируса, достигло 21. Ранее в пятницу китайские власти заявили, что еще почти 600 детей заразились желудочно-кишечным вирусом.

Возраст детей, заразившихся опасным вирусом, варьируется от двух до шести лет. В настоящее время более 700 детей проходят лечение в медицинских учреждениях страны, при этом 36 из них находятся в критическом состоянии, сообщило в пятницу агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местных органов здравоохранения. Возбудитель инфекции проникает в организм через слизистую пищеварительного тракта и верхних дыхательных путей.

Заболевание во многих случаях сопровождается лихорадкой, головной болью, болями в брюшной области, тошнотой и рвотой. Однако при попадании в кровь вирус, разносясь по всему организму, способен поражать различные органы, вызывая серьезные, а иногда и смертельные заболевания. Наиболее подвержены энтеровирусным инфекциям дети.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить