Самая богатая женщина Азии завещала 3 млрд. евро астрологу

Она оставила все свое состояние - 4,2 млрд. долларов, или 3 млрд. евро некоему доктору Тони Чан Чун-чуену. А родственникам, в том числе ближайшим - ничего.  

Нина умерла 3 апреля этого года в возрасте 69 лет от неизлечимой болезни. Она была женщиной эксцентричной, со странностями, известной под псевдонимом Siu Tim-tim, «Конфетка». У нее не было детей, она была любимицей СМИ: со своими детскими косичками, мини-юбками и необычными манерами персонажа мультфильмов она завоевала популярность у широкой публики бывшей британской колонии. После смерти своего мужа (могущественный клан Вангов) Тедди Нина унаследовала предприятие Chinachem - трансформированное из химического завода в самую крупную в Гонконге компанию недвижимости - после долгих судебных разбирательств со своим свекром Ванг Дин-шином.

История Нины такова. Она родилась в бедной семье в Шанхае, дружила в школе с Тедди, вновь встретилась со своим будущим мужем в Гонконге в 1948 году. Ей было 11, ему 15: они больше не расставались (потом поженились в 1955 году) до самого момента загадочной гибели ее мужа.

Тедди, который из маленького отцовского предприятия создал химико-фармацевтический гигант, был похищен в 1990 году и убит. Его тело так и не было найдено, и Нина всегда верила в то, что ее муж жив. Но это не помешало ей вести жестокую борьбу со свекром за контроль над семейным предприятием. Судьи, призванные решить дело о наследовании, имеют на руках три завещания. Одно делит состояние на две части; согласно второму, все состояние переходит к 96-летнему отцу Тедди Ванга; третье передает все миллиарды Нине. Именно этот последний документ, который суд счел фальшивым, отправит Нину в тюрьму, а весь капитал - свекру.

На дворе 2002 год. Но эксцентричная Нина не сдается. Она консультируется со своим преданным астрологом и отдает приказ своим адвокатам: борьбу продолжить. Жестокое противостояние, с недозволенными ударами, изменениями показаний свидетелями, родственниками, друзьями. В конечном итоге, в сентябре 2005 года Апелляционный суд отменил все предшествующие решения и - очередная эффектная сцена - передал все наследство Тедди его жене. И с этого момента она бы могла себе многое позволить, она, родившаяся в беднейшей семье, могла наградить себя званием самой богатой женщины в Азии, пишет Hong Kong Next.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить
Последние материалы