В больницы Колорадо все чаще доставляют детей с отравлением марихуаной

В больницы Колорадо все чаще доставляют детей с отравлением марихуаной

В период с 2005 по 2009 год в детские больницы Колорадо не доставляли ни одного ребенка с отравлением легким наркотиком. После легализации медицинской марихуаны медики насчитали не менее 14 случаев, сообщает Denver Post.

Чаще всего подобное происходит по ошибке: дети съедают пирожные или мармелад с марихуаной, не подозревая о наличии в их составе этого компонента.

В ноябре 2012 года в двух штатах США законодатели легализовали марихуану — в Колорадо и в Вашингтоне.

Сейчас детские врачи пытаются добиться от законодателей принудительных мер, направленных на то, чтобы до легализованного наркотика не добрались дети.

"Количество детских отравлений увеличилось в невероятных масштабах", — заявил доктор Джордж Уонг, сотрудник службы скорой помощи, который также работает со специализированным центром в Девнере, занимающимся проблемами отравления и наркотического воздействия. По его словам, с 2009 года количество отравлений марихуаной увеличилось вдвое.

Доктор считает, что безопасная упаковка для веществ, содержащих марихуану — хорошее средство, которое может помочь внимательным родителям уберечь от подобных проблем своих детей.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить