КНДР отомстит за все попытки перехватить ракету

США, Япония и Южная Корея получили от военного командования КНДР предупреждение о возмездии за любые попытки перехватить северокорейскую ракету.

Предостережение содержится в распространенном Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) "важном сообщении командования Генерального штаба Корейской народной армии", поступившем в Токио и Сеул.

Читайте по теме: КНДР запаслась ядерными боеголовками

ЦТАК подчеркивает, что "вооруженные сил КНДР находятся в состоянии полной готовности и нанесут без колебаний ответный удар по враждебным силам, если они решатся на любую малейшую попытку сбить ракету".

Напомним, что сегодня на северокорейском полигоне Мусудан-ни началась заливка топлива в стоящую на стартовом столе мощную ракету, которая должна вывести на орбиту искусственный спутник Земли. Это означает, что ракета будет готова к старту к концу этой недели.

Ранее Пхеньян звявлял, что планирует вывести на орбиту свой спутник в период с 4 по 8 апреля. США, Южная Корея и Япония считают, что это будет испытанием самой мощной в КНДР межконтинентальной ракеты, имеющей условное название "Тэпходон-2".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить