Саммит "двадцатки" уже назван сенсационным. Сегодня - второй день его работы

Сегодня, во второй день работы саммита финансовой "двадцатки", состоится ряд пленарных заседаний. На повестке дня стоят экономические вопросы; в работе саммита участвуют 30 делегаций – 22 страны и 8 международных организаций. Нашу страну на встрече представляет президент Дмитрий Медведев.

Пленарная часть саммита пройдет в Лондоне в здании выставочного комплекса "Эксель" на востоке города. Как заявил нынешний председатель "большой двадцатки" британский премьер Гордон Браун, задача нынешнего саммита состоит в том, чтобы скоординировать усилия крупнейших индустриальных держав по выходу из нынешнего финансового и экономического кризиса.

Сегодня работа саммита начнется в 8:30 утра по местному времени (11:30 по Москве) с рабочего завтрака и должна завершиться к 16:00 (19:00 по Москве) принятием итоговой декларации.

Между тем, саммит уже назван сенсационным. Такой характер ему обеспечили первые прямые консультации между президентом России Дмитрием Медведевым и президентом США Бараком Обамой, в ходе которых была достигнута договоренность о возобновлении после 10-летнего перерыва переговоров о сокращении ядерных арсеналов двух стран. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить