Березовский "не знал" ответов на половину вопросов

В Лондоне следователи по особо важным делам Генпрокуратуры РФ в понедельник продолжили допрос свидетелей по "делу Литвиненко", сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Как отмечается в пресс-релизе, в Лондоне продолжают свою работу следователи по особо важным делам. "Сегодня был продолжен допрос свидетелей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры. В нем напоминается, что в минувшую пятницу следователи Генпрокуратуры допросили по "делу Литвиненко" Бориса Березовского. "Ему было задано более 100 вопросов и приблизительно столько же уточняющих подвопросов, имеющих отношение только к делу, касающемуся смерти Александра Литвиненко. Почти на половину из заданных вопросов Березовский отказался отвечать", - отмечается в сообщении.

Читайте: Допрос по делу Литвиненко: сто вопросов для Березовского

В нем подчеркивается, что "особенная процедура досмотра, как об этом сообщают некоторые СМИ, для российских следователей не применялась, она была штатной - при входе в здание полицейского участка в обычном для таких случаев порядке были досмотрены следователи обеих стран, а также британские переводчики". "На предмет наличия яда и других отравляющих веществ досмотр не проводился", - отмечается в сообщении.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить