CNN: русские нарочно рассказали о встрече глав разведок ради хаоса в США

Американские СМИ обсуждают встречу директора ЦРУ Майка Помпео с его коллегами из российских ФСБ и СВР.

По мнению журналистов CNN, встреча состоялась на вполне законных основаниях. Но вряд ли бы она получила столь широкое освещение в прессе, если бы Россия не решила слить информацию о встрече через национальные СМИ, пытаясь посеять смятение в США.

Такое мнение выразил главный корреспондент по вопросам национальной безопасности Джим Шутто. Он заявил, что "с точки зрения ЦРУ, это уже другой вопрос. Россия намеренно слила информацию о проведении этой встречи через ТАСС — это их государственное новостное агентство, — чтобы создать смятение в США. Так считают люди, с которыми я говорил, и этот американский чиновник признал это, сказав: "Послушайте, они получили то, к чему стремились".

Отметим, что российские СМИ указывают, что встречи между руководителями спецслужб США и России не являются чем-то необычным. До этого Помпео встречался с представителями российской разведки, когда приезжал в Москву в мае прошлого года.

Тем не менее, визит вызвал обеспокоенность у некоторых американских официальных лиц в связи с тем, что "Москва может воспринять эти встречи как признак готовности администрации Трампа оставить позади тему российского вмешательства в президентские выборы".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *