Ферма террориста Брейвика вновь сдается в аренду

Ферма террориста Брейвика сдается в аренду

Ферма в местечке Осте, что в 40 километрах от норвежской столицы, где Андерс Брейвик изготавливал бомбу для теракта, сдается в аренду. Соответствующее объявление разместил в интернете хозяин этой фермы.

Согласно объявлению, ферма сдается на 2 года, продажа не рассматривается. Хозяин также предлагает дополнительно взять в аренду трактор и приспособления для обработки земли. "Здесь хорошие условия для охоты и рыбалки", - указано в объявлении.

Читайте: Перед судом Брейвик даст эксклюзивное телеинтервью.

При этом стоимость аренды не указана. Однако, по некоторым данным, Брейвик снимал ферму более чем за 1,5 тысячи долларов.

Также: Для Брейвика могут построить отдельную лечебницу.

Напомним: 22 июля 2011 года Брейвик устроил двойной теракт в Норвегии. Сначала в центре Осло у офиса правительства взорвался автомобиль, начиненный взрывчаткой. Погибли 8 человек. Через несколько часов злоумышленник открыл стрельбу в молодежном политическом лагере правящей Рабочей партии на острове Утойя. Там погибли 69 человек.

По теме: Датский театр ставит пьесу о Брейвике.

Как писала "Правда.Ру", по подозрению в совершении двух преступлений был задержан правый радикал Андерс Брейвик. Он сразу же признался в совершении терактов, однако считает, что поступил правильно. По его словам, бойня на Утойе была необходима для спасения Норвегии и Европы от мусульманской экспансии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить