Протестующих египтян атаковали на верблюдах

Сторонники египетского лидера Хосни Мубарака атаковали демонстрантов, собравшихся в Каире, верхом на верблюдах и лошадях.

Однако митингующие — не из робкого десятка. Их не пугали ни танки, ни истребители. И уж тем более конная атака не смогла бы остановить массовые протесты на улицах. Как минимум шестерых из всадников стащили с животных, после чего их избили палками, сообщает Lenta. ru.

Армия пока не думает вмешиваться в происходящее. Военные лишь через громкоговорители призывают протестующих прекратить беспорядки.

Столкновения на площади Тахрир в Каире между сторонниками Мубарака и его противниками, которые требуют отставки президента, начались сегодня. Тысячи сторонников главы государства начали разбирать баррикады, сооруженные манифестантами, и отбирать у протестующих антиправительственные плакаты. Телеканал "Аль-Джазира" сообщает о 15 пострадавших, однако число их, скорее всего, будет намного большим.

Вчера Хосни Мубарак заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах, которые пройдут в сентябре, напоминает газета Известия. Однако оппозиция настаивает на немедленном уходе президента в отставку.

Крупные массовые беспорядки начались в Египте 25-го января. Десятки тысяч человек вышли на улицы Каира, Суэца, Александрии и других городов с требованием об отставке президента страны Хосни Мубарака. Как пишет БалтИнфо. ru, позже он объявил об отставке правительства и назначил вице-президента и нового премьер-министра Египта. Впрочем, толпы недовольных египтян проигнорировали волю Хосни Мубарака и продолжают требовать его отставки.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить