Из-за циклона в США люди застряли в аэропортах

Циклон отменил тысячи авиарейсов в США

ciklonМощный циклон, пришедший в США, принес снег и обледенение на территорию почти 30 штатов, сообщают Аргументы Недели. Из-за непогоды во вторник и среду было отменено более девяти тысяч авиарейсов, передает телеканал "Вести".

Кроме того, сильный ветер и обледенение проводов оставили без электроэнергии более ста тысяч потребителей в штатах Техас, Луизиана, Арканзас. Миссури, Кентукки, Индиана, Иллинойс и Огайо.  В некоторых городах из-за циклона отменили занятия в школах и других учебных заведениях, не работают правительственные учреждения и почтовые отделения. В штатах Миссури, Оклахома, Иллинойс и Висконсин объявлен режим чрезвычайного положения. Власти планируют привлечь бойцов Национальной гвардии для оказания помощи населению. Стоит отметить, что впервые в истории Миссури из-за снегопада полностью перекрыт участок федеральной трассы между Сент-Луисом и Канзас-сити. Циклон уже назвали "монстром", пишет Русская служба новостей.

Смотрите фоторепортаж

По прогнозам синоптиков, циклон движется с запада на восток страны, поэтому вскоре снегопады и обледенения усилятся на территории восточных и северо-восточных штатов. В штатах Алабама, Джорджия и Флорида уже выпущено предупреждение о вероятности возникновения торнадо.

БалтИнфо.ru напоминает, что 11 января на юго-востоке США непогода почти полностью парализовала авиасообщение. Тогда было отменено более двух тысяч рейсов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить