СПИД в Африке "подарил" лондонцам розы

200702.jpegВ Лондоне проходит необычная акция, направленная на привлечение внимания жителей британской столицы к проблемам СПИДа на Черном континенте.

В самом центре города, рядом с двухметровым монументом из красных и белых роз, повторяющим своими очертаниями Африку, добровольцы в белых костюмах раздают всем желающим букеты из роз и открытки с рассказом о новой акции в рамках масштабной международной общественной кампании (RED). Кампания была начата несколько лет назад рядом знаменитостей, а ее главной целью является сбор пожертвований и привлечение внимания к проблеме борьбы со СПИДом в Африке.

Суть нынешнего мероприятия, проходящего под названием FLOWE(RED) ("Красный цветок"), состоит в создании нового цветочного интернет-магазина, где по выгодным ценам можно будет купить свежие африканские розы. Всю выручку направят в специальный глобальный фонд для финансирования программ борьбы с ВИЧ/СПИД в Гане, Свазиленде, Руанде и Лесото. Больше всего внимания будет уделяться больным женщинам и детям.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *