Израильский журналист требует выдать Леонида Невзлина России

Журналист Юлий Нудельман обратился в Высший суд справедливости Израиля (БАГАЦ) с требованием аннулировать гражданство совладельца ЮКОСа Леонида Невзлина и удовлетворить просьбу Генпрокуратуры РФ о его экстрадиции.

В апелляции Нудельман просит суд дать указание изральским министерству юстиции и прокуратуре дать ответ, почему они игнорируют просьбу российских коллег, хотя все необходимые доказательства вины Невзлина были предоставлены. Также Юлий Нудельман просит суд разобраться, на каком основании МВД Израиля предоставило гражданство беглому олигарху.

Юлий Нудельман считает неопровержимыми доказательства причастности Невзлина к убийствам, организованным бывшим сотрудником службы безопасности ЮКОСа Алексеем Пичугиным. По этому поводу Нудельман обращался в Генпрокуратуру Израиля, однако и это обращение осталось без ответа, сообщает сайт ISRAland.

Пресс-служба Леонида Невзлина в ответ на апелляцию Юлия Нудельмана распространила через один из близких совладельцу ЮКОСа сайтов заявление, общий смысл которого можно свести к сакраментальной фразе "Сам дурак". Ответить на конкретные обвинения, выдвигаемые израильским журналистом, Невзлин оказался не в состоянии. Фантазии хватило только на избитые фразы о "политическом преследовании" и намеках на то, что Нудельман отрабатывает "чей-то заказ". Хотя, в общем-то, большей глубины мысли от Леонида Невзлина и его пресс-службы никто и не ожидал.

О деятельности Леонида Невзлина после бегства из России можно прочитать здесь

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить