"Сэнди" разлил миллион литров топлива у берегов Нью-Джерси

"Сэнди" разлил миллион литров топлива у берегов США

Более 1,1 миллиона литров топлива утекло в залив Вудбридж с территории нефтезавода Motiva в американском штате Нью-Джерси после того, как ураган "Сэнди" обрушился на регион.

Читайте: "Сэнди" в США: число жертв достигло 72.

Утечка произошла из-за трещины в одном из топливных резервуаров, уточняет "Росбалт". Сейчас на месте происшествия ведутся работы по ликвидации утечки. Туда направлены порядка 100 рабочих и передвижная вакуумная насосная установка.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ: Супершторм "Сэнди" продолжает убивать.

Некоторые автозаправочные станции Нью-Джерси повысили цены на бензин на 20-30 процентов. Дело в том, что из-за урагана "Сэнди" на несколько дней закрылись почти все нефтеперерабатывающие заводы на восточном побережье США.

Между тем, разрушительный ураган "Сэнди", который обрушился на этой неделе на восточное побережье США, продолжает подсчет жертв. Согласно последним официальным данным, в результате последствий шторма погибли 72 человека.

По теме: Ураган в США: затоплено метро, по улицам плавают акулы.

Ураган "Сэнди" затронул более десятка штатов. Без электричества остались восемь миллионов человек, передает Neva24. Сильному разрушению подверглось городское метро. Прямой ущерб оценивается в 15-20 миллиардов долларов. Таким образом, "Сэнди" станет самым "дорогостоящим" стихийным бедствием в истории США, отмечает "Полит.ру".

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить