Три дня до выборов: Обама и Маккейн будут драться до последнего

Всего три дня осталось до президентских выборов в США и кандидаты на этот пост всеми силами стараются завоевать голоса избирателей. Стремясь увеличить рейтинги демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн, пытаются превзойти друг друга в яркости агитации и непрерывно соревнуются между собой.

Впрочем, от самих кандидатов не отстают и избиратели. Прошедшее накануне карнавальное шествие по случаю Хэллоуина приобрело в Нью-Йорке политическую окраску. Маски кандидатов в президенты и их ближайших соратников пользовались большой популярностью. Несколько человек изображали известного персонажа избирательной кампании — Джо-водопроводчика, олицетворяющего простого американца, который поддерживает кандидата от республиканской партии. Весьма похожий на него парень сконструировал очень лаконичный костюм, просто приделав вантуз к макушке — для прочистки мозгов. Как отмечает РИА "Новости", Нью-Йорк в подавляющем большинстве настроен голосовать за Обаму.

Площадку политической сатиры активно используют те, с кого пишут эти роли. Кандидат в вице-президенты от Республиканской партии Сара Пэйлин уже выступила на дерзком комедийном шоу. В субботу объектом шуток будет Джон Маккейн, который спешит оказаться в выпуске накануне дня голосования.
"Маккейн — абсолютно некомичный персонаж, он пожилой человек, вот Обама — веселый, танцевать умеет", — говорит комедиант Дэйв Туллис.

Барак Обама не стесняется использовать сленг, цитировать песни рэпперов, позволяет себе характерные этой культуре па, объясняет певица Лили Джули, что посвятила в ответ своему кумиру альбом, сообщают "Вести".
"Когда Маккейн нападает на Обаму, Барак использует выражение "отряхни пыль с плеча" — это строчка из песни рэппера Джей Зи. Обама не постеснялся использовать это выражение", — рассказывает исполнительница Лили Джули.

Джон Маккейн иронизирует, что уволит всех своих помощников, их место займет ставший за две недели легендарным водопроводчик Джо. Юмор — это соломинка, за которую хватается пожилой сенатор, созерцая, как Обама опережает его по данным социологических опросов. Маккейн тратит последние деньги штаба на рекламные ролики, в понедельник собирается выступить в 7 штатах за 24 часа. Шутки закончились — до выборов остается три дня.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *