Шварценеггеру не понравились ноги Обамы

Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер призвал сограждан голосовать на выборах президента США за республиканца Джона Маккейна. При этом он в довольно грубой форме высказался в адрес демократа Барака Обамы.

"В боевиках я только играю героя. А настоящим героем является Дж.Маккейн", - цитирует слова «терминатора» телеканал CNN. Шварценеггер подчеркнул, что в лагере для военнопленных сенатор служил Америке больше, чем Обама проработал в сенате.

После этого Шварценеггер в резкой форме заявил, что Обаме нужно что-то сделать со своими тонкими ногами. "Надо заставить его приседать. И было бы неплохо нарастить немного мяса на его голые идеи", - отметил губернатор.

Эксперты отмечают, что публичная поддержка Шварценеггера будет на руку Маккейну, который, согласно опросам общественного мнения, все еще отстает в рейтинге от Обамы. При этом, согласно опросам, в Калифорнии лидирует Обама, и за него ратует большинство коллег Шварценеггера по Голливуду.

Напомним, что за 5 дней до выборов кандидат в президенты от Демократической партии опережает Маккейна на 7%. За Обаму готовы отдать голоса 50% американцев, а за республиканца только 43%.

Обама значительно опережает соперника среди определенных групп избирателей. Так, у беспартийных избирателей он обгоняет Маккейна на 19%, у женщин - на 10%, у католиков - на 9%, у пенсионеров старше 65 лет - на 7%.

Отметим, что в отличие от республиканца Шварценегггера, его супруга Мария Шрайвер принадлежит к Демократической партии, и уже заявила о полной поддержке Обамы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить