"Говорит то, что думает": что американцы думают о Трампе

В США телеканал Fox News провел опрос на тему, что думают американцы о Дональде Трампе. Большинство склонны считать, что президент открыто выражает собственное мнение, но при этом не ведет себя в соответствии со своим статусом.

Участникам опроса предложили назвать наиболее точные характеристики для главы государства. 81% назвали фразу "говорит то, что думает", 53% дали президенту характеристику "задиристый", и только 25% согласили, что Трамп ведет себя "по-президентски". Столько же человек назвали Трампа "нравственным лидером".

Американцы положительно оценивают политику президента в области экономики и борьбы с терроризмом. При этом более половины участников опроса критически оценивают шаги Трампа в вопросах экологии, отношений с Россией, здравоохранения и межрасовых отношений.

56% считают, что политика Трампа способствует разделению страны, 44% поддерживают принятые им меры по по преодолению последствий урагана "Харви", 61% согласен с позицией главы государства по сохранению памятников конфедератам.

Недовольны отправкой дополнительного контингента военных в Афганистан 48%, 59% обеспокоены перспективой войны с КНДР, но доля последних снизилась за последний месяц.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что президент США, и так недовольный своей администрацией, теперь высказывает претензии госсекретарю Рексу Тиллерсону и директору Национального экономического совета Гэри Кону. Основные противоречия Трампа и Тиллерсона связаны с вопросами американского военного присутствия в Афганистане, экономической блокадой Катара и Кубы.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить