Трампа просят признать Сороса террористом

Жители США собирают подписи к петиции с просьбой к президенту США Дональду Трампу признать американского миллиардера Джорджа Сороса террористом. Петиция уже набрала 70 тысяч подписей, она размещена на сайте Белого дома.

Чтобы ее рассмотреть, необходимо набрать еще почти 30 тысяч подписей к 19 сентября. В тексте петиции говорится, что "Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и его граждан".

В связи с этим, как считают подписанты петиции, "федеральное правительство США и Министерство юстиции должны немедленно объявить Джорджа Сороса и все его организации и их членов террористами" и "изъять все его личное имущество и активы в рамках Закона о конфискации гражданского имущества".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Израиль винит американского миллиардера Джорджа Сороса в систематических попытках "подорвать демократически избранные правительства" еврейского государства. Так разъяснило слова своего посла в Венгрии Йосси Амрани министерство иностранных дел Израиля.

"Израиль сожалеет о любом проявлении антисемитизма в любой стране и повсюду поддерживает еврейские общины в противостоянии этой ненависти. Это была единственная цель заявления, с которым выступил посол Израиля в Венгрии", — говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить