Британия предоставит США разведданные для поддержки ударов по Сирии

Лондон предоставит США разведданные для поддержки ударов по Сирии

Великобритания предоставит США разведывательную информацию для поддержки ударов по Сирии, собранную станцией электронного слежения на Кипре. Об этом в воскресенье пишет газета "Санди телеграф".

По данным издания, Лондон продолжит сотрудничество с Соединенными Штатами в области разведки, несмотря на то, что в минувший четверг британский парламент проголосовал против участия страны в военной операции в Сирии.

Как сообщается, расположенные в Средиземноморье британские разведывательные объекты будут снабжать информацией американских военных, которые готовятся к нанесению ударов по Дамаску.

Читайте также: Обама может начать военную операцию в Сирии без одобрения конгресса

Данные субботнего опроса, 60  процентов британцев выступают против участия страны в нападении на Сирию. Между тем, как сообщили газете источники в британском правительстве, решение Великобритании не принимать участия в атаках распространяется только на вооруженные силы, в то время как обмен развединформацией будет продолжен.

Согласно ранее опубликованным документам, которые были рассекречены экс-сотрудником ЦРУ США Эдвардом Сноуденом, станция слежения на Кипре играет ключевую роль в обмене разведывательными данными между Великобританией и Вашингтоном.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить