Россия может отказаться от одного из энергопроектов в Болгарии

Премьер-министр РФ Владимир Путин призывал Болгарию как можно быстрее определиться с участием в энергетических проектах, которые предлагает ей Россия. В противном случае РФ может отказаться от одного из этих проектов, сообщает РИА "Новости".

"Если в силу каких-то причин Ваше правительство поймет, что какой-то проект не в интересах Болгарии, уверен, что не будет никаких проблем в наших отношениях. Мы будем обсуждать тот проект, который пойдет, - сказал Путин на встрече с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым. - Россия решит эту проблему другим способом, а мы с Вами найдем другие проекты для сотрудничества".

На уровне обсуждения между Россией и Болгарией сейчас находится проекты строительства газопровода "Южный поток" и нефтепровода Бургас - Алдександруполис. При этом последний обсуждается уже семь лет. "Единственное о чем мы просим - определиться как можно быстрее", - сказал российский премьер.

В ответ Бойко Борисов сообщил Владимиру Путину, что проблем для строительства "Южного потока" нет, передает ИТАР-ТАСС. А вот по второму трубопроводу есть один вопрос - экология прибрежной зоны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить