Чавес видит в России стратегического союзника

Президент Венесуэлы Уго Чавес одобрил возможный визит российских военных кораблей и самолетов на территорию этой страны.

"Если русский флот придет в Карибское море или Атлантический океан, то он может посетить с визитом Венесуэлу. Добро пожаловать! У нас с этим нет никаких проблем", - заявил Уго Чавес, выступая в воскресной телепрограмме "Алло, президент".

"Если у дальней авиации России появится необходимость совершить посадку на территории Венесуэлы, с этим также не будет проблем. Мы также их встретим, и будем приветствовать", - отметил лидер Венесуэлы.

Президент Венесуэлы Уго Чавес назвал Россию стратегическим союзником и сообщил, что в ближайшее время Москва поставит Венесуэле интегральную систему противовоздушной обороны с радиусом действия ракет до 200 километров, сообщает РИА Новости.

"Мы ни на кого не собираемся нападать, но Венесуэла даст отпор, если против нее будет развязана агрессия " - сказал Чавес. Президент Венесуэлы подверг критике решение США возобновить патрулирование 4-го американского флота в зоне Карибского бассейна и Атлантического океана.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить