Из Греции сообщают: УСИЛИВАЕТСЯ БОРЬБА ПРОТИВ ИНОСТРАННЫХ ВОЕННЫХ БАЗ

В 60-ю годовщину начала второй мировой войны греческое правительство и руководство НАТО решили открыть новую «штаб-квартиру войны» в районе провинции Фессалия.

Вчера у новой штаб-квартиры НАТО в городке Тирнавос, недалеко от города Лариса, расположенной в центральной Греции по инициативе Компартии Греции (ККЕ), Коммунистической молодежи Греции (КNЕ), а также местных Комитетов за Мир, состоялся массовый митинг.

Во время митинга произошли столкновения митингующих с силами ОМОНа, которые использовали свои дубинки и слезоточивый газ, чтобы не допустить митингующих приблизиться к НАТОвской штаб-квартире. Несмотря на усилия полицейских, митингующим удалось приблизиться и символично поднят греческий флаг у ворот натовской штаб-квартиры.

Ожидается, что в ближайшее время борьба греческого народа против иностранных военных объектов усилится. В сентябре по всей стране пройдут митинги и шествия, организованные «Греческим Комитетом за Мир и Разоружение» (ЕЕДИЕ), в которых примут участие представители миролюбивых движений из Кубы, из Италии и других стран, в которых имеются американские и натовские военные базы.

Сегодня пройдут антинатовские выступления во всех городах Пелопоннеса. 2-го сентября пройдет крупный антинатовский митинг и шествие в городе Патра, а 3-го сентября у натовской базы в районе Араксос.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить