CNN сообщил о запуске баллистической ракеты с подлодки КНДР

Телеканал CNN сообщил о "чрезвычайно необычном и беспрецедентном уровне" активности северокорейской подводной лодки, что может свидетельствовать о запуске очередной межконтинентальной баллистической ракеты.

Эта ракета может нанести удар по Лос-Анджелесу, Денверу и Чикаго. Тесты показывают, что КНДР применила "систему холодного запуска, в которой используется пар высокого давления для выведения ракеты из пускового контейнера в воздух, чтобы запустить основной двигатель ракеты".

До этого военные США, проанализировав учебный пуск северокорейской баллистической ракеты, пришли к выводу, что в данный момент речи об угрозе США со стороны КНДР не идет — ракета развалилась. Однако разработки МБР в Северной Корее идут быстрыми темпами, Пхеньян сможет решить эту техническую проблему уже в следующем году.

Ранее "Правда.ру" сообщала, что Пхеньян продолжит демонстрировать свою ракетную и ядерную мощь до тех пор, пока Соединенные Штаты не откажутся от враждебной политики в отношении Северной Кореи, сообщает центральная северокорейская газета под названием "Нодон Синмун".

"Великий успех второго запуска баллистической межконтинентальной ракеты "Хвасон-14" стал наглядной демонстрацией революционной веры нашего народа и партии, которые готовы наносить удары до тех пор, пока империалисты из США не откажутся от анахронической враждебной политики в отношении КНДР и не приползут на коленях извиняться за страдания, причиненные корейской нации", — отмечается в тексте одной из публикаций газеты, которая посвящена недавнему испытанию в Северной Корее.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить