МИД пригласил раскритикованного на Украине летчика-героя в Россию

Министерство иностранных дел Российской Федерации пригласило украинского пилота, который не так давно сумел практически вслепую посадить в аэропорту Стамбула авиалайнер со 120 пассажирами на борту, а позднее был подвержен настоящей травле в социальных сетях за то, что использовал в своем профиле в сети фотографии главы МИД России Сергея Лаврова.

Пилот авиакомпании Atlas Global Александр Акопов в минувший четверг сумел посадить в Стамбуле попавший под сильный град самолет. Стихией лайнеру повредило носовой обтекатель со всеми датчиками, побило лобовое стекло кабины пилотов, что сделало его непрозрачным. В момент посадки на борту находились 121 пассажир, а также шестеро членов экипажа. Украинский лидер Петр Порошенко после этого наградил Акопова орденом "за мужество". Однако спустя всего несколько дней, летчика на родине подвергли настоящей травле в связи с тем, что он якобы симпатизирует России. Такой вывод был сделан после того, как пользователи нашли на его странице в социальной сети фотографии главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова. К примеру, украинские националисты потребовали лишить летчика полученного накануне ордена.

"Александр, совершенное вами — вне политики. Хотим поблагодарить вас за профессионализм и сказать, если вас и дальше будут критиковать на Родине, вы можете приехать — мы всегда будем вам рады", — говорится в сообщении, размещенном на страничке МИД России в социальной сети Фейсбук.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить