Каддафи просит "имиджевой" помощи у западных пиарщиков

Каддафи просит "имиджевой" помощи у западных пиарщиков. 242830.jpegЛивийский лидер Муаммар Каддафи обратился за помощью к западным пиарщикам. Электронные письма, подписанные представителем Министерства информации Ливии Али Дарвишем, получили пиар-агентства в Лондоне и Нью-Йорке, пишет Лента.ру.

Пиарщикам предлагают заняться исправлением имиджа Ливии. Работа включает взаимодействие со СМИ, связи с общественностью и "ежедневное устранение конфликтных ситуаций в СМИ и пиар-секторе".

Читайте также: Крах дипизоляции Муаммара Каддафи

"Наша позиция опирается на моральную, политическую и юридическую логику и является основной позицией независимого народного государства Ливии. Мы также располагаем доказательствами нашей правоты как в письменной форме, так и в виде аудио- и видеозаписей", — говорится в письме ливийского министерства. 

Авторы письма также предлагают заинтересовавшимся компаниям оформить сделку через третье лицо, чтобы ускорить процесс, сообщает Росбалт. Это замечание может быть вызвано тем, что и Великобритания, и США поддерживают ливийских повстанцев, поэтому какой-либо компании из этих стран было бы достаточно сложно оказать пиар-услуги Муаммару Каддафи. 

В понедельник представители посольства Ливии подтвердили подлинность этих писем. Понимая, что заключить контракты с агентствами из Великобритании и США, власти которых поддерживают повстанцев, может быть более чем непросто, ливийские чиновники предлагают привлечь третьих лиц для "ускорения процесса".

Впрочем, по всей видимости, Ливии не придется прибегнуть к столь хитроумным методам, отмечает Вести.Ru. По мнению сотрудников большинства рекламных агентств, получивших письма от ливийского министра информации Али Дарвиша, шансы, что кто-то согласится на его предложения, крайне невелики. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *