БРИТАНСКИЙ ГОМОСЕКСУАЛИСТ ОТСУДИЛ У БРИТАНИИ 60 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. Чему несказанно обрадовался Тони Блэр - теперь гомосексуализму будут учить прямо в школах

Европейский Суд по правам человека приговорил Великобританию к выплате штрафа в 60.000 долларов гомосексуалисту, который осужден по британскому закону, запрещающему групповой секс среди представителей этого секс-меньшинства. Британское правительство, по признаниям прессы, ожидало этого решения и даже отчасти обрадовалось ему: это позволить правительству Блэра в очередной раз пойти «на штурм» парламента, пытаясь провести через него закон, разрешающий «просвещение в области гомосексуалистских отношений» в средних школах страны (не секрет, что среди членов кабинета Блэра достаточно людей нетрадиционной сексуальной ориентации). Блэр стремится, по словам прессы, к «уничтожению старомодных британских законов в отношении гомосексуалистов и подведению их под общеевропейские нормы». (Поневоле с улыбкой вспоминаешь югославскую карикатуру времен агрессии стран НАТО прошлого года: Тони Блэр и Билл Клинтон спешат куда-то, держа друг друга за ручки, а под картинкой надпись: «Да, Моника была хороша, но Тони - лучше!»...)
Правда, неясно, о каких общеевропейских нормах речь, когда внутри самой Европы отношение к данной теме - совершенно различное.
Согласно Европейскому Суду, запрет на групповой секс гомосексуалистов означает «вмешательство в личную жизнь». Семь европейских судей были в этом отношении единодушны.
Гомосексуалист-британец был осужден судом, главным доказательством на котором была видеозапись оргии, в которой он участвовал. На пленке обвиняемый занимался любовью с 4 мужчинами.

Ирина МАЛЕНКО

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить