ДЖОРДЖ БУШ-МЛАДШИЙ ФАВОРИТ «ЕДИНСТВА», к тому же он против абортов и договора о ПРО

Проходящий в Филадельфии общенациональный съезд Республиканской партии объявил губернатора штата Техас Джорджа Буша-младшего официальным кандидатом от партии на пост президента США и утвердил его предвыборную программу.
Стоит посмотреть, на какой электорат направлена программа кандидата. Буш-младший выступает против абортов, защищает интересы иммигрантов и разнообразных меньшинств, призывает к укреплению военной мощи США и пересмотру Договора о ПРО от 1972 года.
Характерно, что его соперник на выборах, нынешний вице-президент Альберт Гор критически упомянут в тексте лишь дважды, тогда как на выборах 1996 президент-демократ Клинтон критиковался 153 раза. Делегация партии «Единство», впервые в истории российской партийного строительства принимающая участие в работе съезда Республиканской партии США, в первый день работы съезда вошла в зал заседаний с государственным флагом России и вывесила его в своей гостевой ложе. Российский флаг, оказавшийся в центре внимания десятков телекамер, стал подлинной сенсацией на республиканском съезде.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить