Fox News: приветливость на встрече с Путиным может дорого обойтись Трампу

Мировые СМИ обсуждают предстоящую встречу Дональда Трампа с Владимиром Путиным. Уже официально подтверждено, что она пройдет в кулуарах саммита "двадцатки". Журналисты делают прогнозы: будет ли это просто обмен рукопожатиями, или же пройдут полноценные переговоры? Как поведут себя лидеры?

К примеру, ведущая Fox News Меган Маккейн предостерегла американского президента от излишней любезности с Путиным. Она уверена: после этого новостные телеканалы США набросятся на Трампа, "как акулы на приманку".

"Мой огромный совет администрации, администрации и нашему президенту, звучал бы так: проявляйте бдительность. Если вы будете слишком много улыбаться, обниматься, вести себя с Путиным чересчур дружелюбно, люди с кабельных новостных телеканалов накинутся на вас, как акулы на приманку", — сказала журналистка.

В ответ соведущий Чарльз Пейн поинтересовался: неужели Маккейн хочет, чтобы Трамп ударил Путина. На это она сказала: "Нет, я не хочу, чтобы они выглядели, как закадычные друзья-приятели".

Ранее глава российского МИДа Сергей Лавров рассказал, чего ждет от встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Гамбурге на саммите G20. По мнению министра, на переговорах "будут преобладать прагматизм и реализм". Лавров надеется, что встреча внесет ясность в отношения двух государств.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *