Сторожевик «Неустрашимый» примет участие во французском военном параде

Сторожевой корабль Балтийского флота «Неустрашимый» с 5 по 15 июля примет участие в Международном параде парусных судов и военных кораблей «Руанская Армада - 2008». Российский боевой корабль в настоящее время находится на переходе морем и зайдет в порт Руан (Франция) 4 июля 2008 года.

«Руанская Армада» будет проводится уже в пятый раз. Ее организаторами являются город Руан и регион Нормандия. Международный парад «Руанская Армада 2008» поддерживает высшим руководством Франции и командующим ВМС Франции адмиралом Аленом Удо Де Денвилем.

В ходе проведения мероприятий по плану международного парада «Руанская Армада - 2008» морякам различных стран будет предоставлена возможность лучше узнать друг друга, познакомиться с морскими традициями различных флотов. Программа, также, предполагает посещение с экскурсиями г. Парижа, знакомство с культурными и историческими достопримечательностями Франции.

Непосредственно сам морской парад состоится 15 июля. СКР «Неустрашимый», совместно с другими кораблями, пройдет 120 километров по реке Сена к морю, демонстрируя Андреевский флаг. Об этом сообщает служба информации и общественных связей ВМФ РФ.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить