Операция под Сержень-Юртом закончена

Руководство федеральной группировки войск на Северном Кавказе подвело предварительные итоги операции под Сержень-Юртом. По данным военных, боевики накапливали силы для нанесения ударов по Аргуну и Гудермесу, сообщил сегодня помощник президента России Сергей Ястржембский.
Федералы расстроили планы боевиков, обнаружив их и вступив в бой. Операция под Сержень-Юртом длилась около пяти суток. По последним данным, численность боевиков составляла примерно 220-250 человек, костях которых был представлен преимущественно наемниками.
В результате нанесения огневых ударов и контактного боя не менее 100 наемников были убиты. После «зачистки» были обнаружены схроны, землянки, обмундирование, вооружение и боеприпасы. В настоящее время, по словам Ястржемского, около 50 оставшихся в живых боевиков уходят в юго-восточном направлении через густой лес в сторону Ножай-Юрта.
За время боев федеральные силы потеряли 13 человек убитыми и 18 ранеными, в том числе министерство обороны - 11 человек убитыми, 11 ранеными, а внутренние войска - 2 человек убитыми и 7 ранеными, сообщил Ястржембский.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить