Раздел “ЮГОСЛАВСКИЙ КОНФЛИКТ. ДЕНЬ ЗА ДНЕМ” в нашем приложении “НОВОСТИ УХОДЯЩЕГО ДНЯ” - обновлен

 

ЮГОСЛАВСКИЙ КОНФЛИКТ

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ

1 июля 1999 года

Хроника

В Югославии утром произошло третье за последний год землетрясение с эпицентром примерно в 160 км от Белграда. Несмотря на такое расстояние, подземные толчки отчетливо ощущались и в югославской столице. В 9.42 по местному времени /11.42 мск/ заходили стены зданий, закачались люстры, многие белградцы выскочили на улицу, опасаясь повторения более сильных толчков. По данным республиканского сейсмологического института, сила землетрясения составила 5,6 балла по шкале Рихтера. Данных о жертвах и разрушениях пока нет.

Россия

Самолеты Ил-76 с российскими десантниками 4-го, 5-го и 6-го июля из Пскова, Рязани и Иваново отправятся в Приштину (столица административного края Косово, Югославия) для участия в миротворческой миссии, сообщили источники в Минобороны РФ.

Каждый из бортов доставит в Югославию около 100 военнослужащих, от 5 до 10 единиц бронетехники и около 10 тонн груза.

НАТО

Военнослужащий из состава германского контингента КФОР в Косово получил ранения в результате аварии с танком. Как сообщил сегодня в Призрене командующий немецкими подразделениями генерал Фриц фон Корефф, инцидент произошел во вторник, когда при движении в районе Драгаша танк свалился в яму. Остальные члены экипажа не пострадали.

Президент США Билл Клинтон отдал распоряжение ЦРУ провести "секретную кампанию", направленную на отстранение от власти Президента Югославии Слободана Милошевича. Об этом сообщила газета "Вашингтон таймс" со ссылкой на ответственных сотрудников администрации и конгресса США, пожелавших сохранить анонимность.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *