Смерть Вороненкова и покушение на Саакашвили: Максакова раскрывает "тайны"

В эфире украинского политического ток-шоу "Другая Украина" на телеканале ZIK Мария Максакова решила раскрыть известные ей "страшные тайны".

К примеру, поведала она о том, что была свидетелем разговора о готовившемся покушении на бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

Убить его хотели некие "представители криминального мира, срощенные со спецслужбами", уверяла Максакова.

"Они не переживали о том, что убьют, но не хотели, чтобы кто-то узнал, что это именно они. То есть и там [в России] Михаил смог заявить о себе так, чтобы показать свою независимость, бунтарские качества, которые серая масса не любит", — заявила она.

Интересно, что ведущим ток-шоу был сам "несостоявшийся объект покушения" Михаил Саакашвили.

Кроме того, Максакова поведала и о том, что причиной смерти ее мужа Дениса Вороненкова стала его "борьба с коррупцией". Она уверена, что убийство его — это расплата за то, что он состоял в антикоррупционной группе.

"Ему мстили с 2007 года. Приложили все усилия, чтобы в 2011-м его назначили аудитором Счетной палаты России. Против него фабриковали дела", — заявила Максакова.

По ее словам, на Украине супруг свидетельствовал против бывшего главы государства Виктора Януковича. "После этих показаний Денис потерял иммунитет как экс-депутат Госдумы России и был убит", — добавила Максакова.

Между тем, по версии СМИ, в прошлом экс-депутата Госдумы есть немало темных пятен. Очень вероятно, что Вороненков имел поддельный диплом о высшем образовании юриста. При этом он устроился в военную прокуратуру, где проработал несколько лет, а позже в ФСКН. Есть сомнения в подлинности кандидатской и докторской степеней погибшего.

Напомним, в центре Киева 23 марта был убит сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы Денис Вороненков. ЧП произошло возле гостиницы "Премьер-палас".

Ранее экс-генпрокурор Украины Ренат Кузьмин заявил, что в убийстве Дениса Вороненкова могут быть замешаны киевские власти.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня:

 

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *