Египетский бизнесмен повторил "подвиг" экс-главы МВФ

Египетский бизнесмен повторил Египетский бизнесмен Махмуд Абдель Салям Омар обвиняется в сексуальных домогательствах в отношении горничной отеля в Нью-Йорке, сообщает РИА Новости. Суд США освободил 74-летнего Омара под залог в 75 тысяч долларов. Инцидент произошел в отеле Pierre, который находится в районе Верхний Ист-Сайд. Как установила полиция, топ-менеджер компании-производителя морской соли El-Mex Salines, ранее возглавлявший египетский Bank of Alexandria, вызвал горничную к себе в номер с просьбой принести ему бумажные салфетки.

Читайте: Саркози: имидж Франции не пострадал от ареста экс-главы МВФ

Предположительно, когда сотрудница гостиницы вошла в номер бизнесмена, он начал к ней приставать, пишут Vesti.kz. Как передает "Полит.ру", затем Омар попросил у женщины номер телефона — она назвала неверные цифры, и бизнесмен отпустил ее.

Адвокат Омара Лиз Бил заявила, что ее подзащитный категорически отрицает все обвинения. Следующие судебные слушания по данному делу состоятся 3 июня.

Читайте также: Горничным разрешили брюки после скандала с экс-главой МВФ

Напомним, что 14 мая 2011 года в Нью-Йорке в связи с похожими обвинениями был задержан экс-глава МВФ Доминик Стросс-Кан. Ранее сообщалось, что президент Франции Николя Саркози уверен, что арест Стросс-Кана не повлиял на имидж страны. "Я не думаю, что господин Стросс-Кан олицетворяет собой Францию, он представляет МВФ. Я остаюсь в стороне и надеюсь сохранить беспристрастность в этом вопросе", — заявил французский лидер. Он отметил, что его позиция не имеет никакого отношения к политике.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить