Израиль намерен захватить еще одно судно

Военно-морские силы Израиля намереваются захватить судно "Рэчел Корри", направляющееся в сектор Газа с грузом гуманитарной помощи на борту.

Судно зафрахтовано пропалестинской правозащитной организацией. Его появление у берегов Газы намечено на среду, сообщают Вести.Ру.

"Мы готовы встретить "Рэчел Корри" во всеоружии, как профессионалы, мы готовы к принятию необходимого решения", - заявил представитель ВМС Израиля.

Читайте: Израиль заявляет, что миссия правозащитной флотилии не была мирной 

Напомним, что вчера израильские морские пехотинцы провели операцию по перехвату "Флотилии свободы" из шести судов, в составе которой в палестинский анклав с гуманитарным грузом направлялись по более 700 правозащитников, в большинстве своем - граждане Турции. На данный момент, по данным СМИ, число жертв спецоперации достигло 19 человек.

Сегодня также стало известно, что Израиль отправил в тюрьму 480 участников похода международной флотилии, еще 45 активистов находятся в больницах, сообщила во вторник радиостанция "Коль Исраэль", передают РИА Новости.

Действия Тель-Авива уже осудили многие страны, в ряде европейских государств прокатились манифестации против действия Израиля. 

Израильские военные заверили, что действовали в целях самообороны. Руководство Израиля уверенно, что вооруженное сопротивление на пароме оказали члены некой радикальной происламской турецкой организации.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *