В Красноярском крае тысячи человек стали заложниками паводка

Более трёх тысяч человек стали заложниками паводка в Красноярском крае. Бушующие потоки воды разрушили бетонный мост через ручей Безымянный, который был единственной связью для жителей трёх сел Партизанского района с другими населёнными пунктами.

Продолжает подниматься вода и на реках Тувы - ее уровень в Большом и Малом Енисеях местами превышает критические значения. Паводок в этом регионе вызван резким таянием снега в горно-таежных районах республики. От подтопления дома, стоящие вдоль рек, пока спасают дамбы и отводные канавы. В то же время, в Кызыльском районе заранее эвакуировали около полутора сотен жителей, так как по данным синоптиков прогнозируется дальнейший рост уровня воды.

Читайте по теме: В Кызыльском районе Тувы из-за паводка введен режим ЧС

Тем временем в столице республики городе Кызыле, а также в одном из сельских населенных пунктов вода поднялась до критической отметки и даже немного выше. До настоящего времени дома и социальные объекты не подтапливает также лишь благодаря своевременно отсыпанным дамбам и другим принятым мерам, сообщает "Россия 24".

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить