Хиллари Клинтон вступилась за геев и лесбиянок

Госсекретарь США Хиллари Клинтон поддержала борьбу представителей секс-меньшинств за свои права. "По случаю Месяца прав геев и лесбиянок и от лица госдепартамента, я выражаю самую высокую оценку деятельности геев, лесбиянок и бисексуалов за их мужество и решительность в течение последних сорока лет и предлагаю им поддержку в той важной работе, которую им еще предстоит выполнить", - заявила госсекретарь.

Читайте также: Калифорния оставила в силе запрет на нетрадиционные браки

Месяц прав геев и лесбиянок отмечается в США в июне в память о начале борьбы сексуальных меньшинств за свои права: сорок лет назад Нью-Йорк охватила вспышка восстаний геев и лесбиянок против преследований, продолжавшихся долгие годы. "Сейчас, через десятилетия напряженной работы, борьба переросла во всемирное движение, задачей которого является мир, в котором люди живут без жестокости и страха, вне зависимости от сексуальной ориентации и полового самоопределения", - подчеркнула Клинтон.

Госсекретарь также выразила благодарность сотрудникам госдепартамента, принадлежащим к гей-меньшинству. "В госдепартаменте и администрации, мы благодарны нашим сотрудникам-лесбиянкам, геям, бисексуалам и транссексуалам - работающим в Вашингтоне и по всему миру. Они и их семьи жертвуют многим ради служения нашему народу. Их вклад жизненно важен в наших усилиях добиться стабильности, процветания и мира по всей планете", - отметила глава американского внешнеполитического ведомства.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *