СМИ: умер самый старый житель планеты

Умер мужчина, утверждавший, что ему 146 лет

В Индонезии умер самый старый житель Земли. Мужчина утверждал, что ему 146 лет. Он жил на острове Ява, сообщает ВВС.

Родился Содимеджо 31 декабря 1870 года. Но учет рождаемости в Индонезии начали вести в 1900, поэтому доподлинно определить возраст родившихся до этого периода не представляется возможным. Если бы данные о его возрасте подтвердили независимые эксперты, Содимеджо официально назвали бы самым старым в мире человеком.

К концу жизни индонезийца называли "дедушка Гото", в начале апреля этого года он провел несколько дней в больнице, а затем был выписан и отправлен домой, но с тех пор практически ничего не ел.

"Дедушка Гото" пережил десятерых братьев, четырех жен и всех своих детей. Его внук сообщил, что Содимеджо был похоронен в понедельник на кладбище, место на котом приобрел несколькими годами ранее.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жительница Испании Ана Вела признана самым пожилым человеком в Европе. 115-летняя женщина, родившаяся 29 октября 1901 года в Пуэнте-Хениль (автономное сообщество Андалусия), в настоящее время живет в Барселоне (автономное сообщество Каталония).

Ана Вела стала самым пожилым человеком на европейском континенте после смерти 117-летней итальянки Эммы Морано, которая умерла 15 апреля. Внук Велы Антонио рассказал, что всегда надеялся, что его "бабушка проживет долго, потому что она и в 100 лет чувствовала себя хорошо". "Я рассчитывал, что однажды она станет самым пожилым человеком Испании, но не представлял, что она станет старейшим жителем Европы", — отметил 65-летний мужчина.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить