Хулиганы разослали по нью-йоркским банкам конверты с белым порошком

Нью-йоркский банк получил "поздравительные" посылки с порошком

Полиция Нью-Йорка проводит расследование в связи с обнаружением шести пакетов и конвертов, содержащих подозрительный белый порошок, сообщает Русская служба BBC.

В связи с этим пять нью-йоркских отделений четвертого по величине банка США — Wells Fargo, куда были отправлены конверты, сегодня закрыты, сообщает БФМ.РУ со ссылкой на Reuters. "Наши филиалы будут закрыты, пока полиция проводит расследование", — передает "Комсомольская правда" заявление представителя банка Анселя Мартинеса.

Читайте также: Законодателям США отправили письма с белым порошком

Как сообщила администрация Wells Fargo, три филиала банка в Нью-Йорке закрыты из соображений безопасности.

По словам представителя нью-йоркской полиции, в одном из конвертов оказался безобидный кукурузный крахмал. Содержание остальных пакетов пока не установлено.

Читайте также: Пакистанскому премьеру прислали сибирскую язву

На четырех конвертах значилась одна и та же подпись: "Счастливого Первомая". Ожидается, что сегодня по Нью-Йорку и другим крупным городам США пройдут демонстрации, организованные движением "Захвати Уолл-Стрит". В Нью-Йорке должна состояться акция "против корпораций, которые заправляют нашим городом". Участник движения, отвечающий за связи с общественностью в Нью-Йорке, заверил, что никакой связи между демонстрацией и порошком нет.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить