Порошенко спит и видит встречу с Обамой

Администрация Порошенко солгала о переговорах с Обамой - журналистка

О встрече Петра Порошенко и Барака Обамы сообщала пресс-служба украинского президента. "Во время саммита ядерной безопасности в Вашингтоне президент Украины Петр Порошенко провел встречу с президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой", - говорится в сообщении.

Однако на самом деле встречи не было, сообщила украинская журналистка Татьяна Высоцкая. Все, что случилось на саммите — это совместная фотография, которую сделали Обама и Порошенко, следуя формальному этикету. "Порошенко действительно поздоровался и сфотографировался с Обамой, но только во время фотографирования в рамках рабочего ужина с главами всех делегаций саммита", — уточнила Татьяна Высоцкая в сети Facebook.

По ее словам, особой выделенной встречи не было, и никакого диалога президенты тоже не устанавливали. Татьяна Высоцкая не может прокомментировать это иначе, как "тягой к вранью" украинской пресс-службы.

Она отметила, что в первый день саммита Обама встретился с ключевыми политиками, в числе которых были премьер Японии, президент Кореи и глава Китая. Кроме того, Барак Обама отдельно побеседовал с Франсуа Олландом. Все, на что сподобился Порошенко — это обед с вице-президентом США Байденом. "Зачем врать о переговорах, которых не было?" — задается вопросом на своей странице в Facebook Татьяна Высоцкая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы