Осужденного насильника поймали спустя 35 лет

35-лет назад серийный насильник из Массачусетса получил шанс провести последние выходные на свободе перед отправкой в тюрьму. В итоге его удалось поймать только сейчас, сообщает CNN.

По данным СМИ, 52-летний Гэри Ирвинг вел тихую жизнь на территории штата Мэн, пока не был арестован на прошлой неделе в собственном доме.

В 1978 году Ирвинг, долгое время считающийся одним из самых разыскиваемых преступников штата Массачусетс, был осужден за изнасилование трех девушек в округе Норфолк. Тогда 18-летнего преступника отпустили под залог на два дня, чтобы сделать все необходимые приготовления перед столь длительным сроком.

Прокурор Луис Сабадини, представляющий обвинение в этом деле, заявил, что был удивлен решением судью не отправить Ирвинга сразу в тюрьму.

Об Ирвинге рассказывали в ряде американских телепередач, в том числе "Самые разыскиваемые преступники США", "Неразгаданные тайны" и некоторых других.

В доме Ирвинга в Мэне полиция обнаружила большое количество огнестрельного оружия, разрешения на которое у него нет. К уже имеющимся объявлениям будет добавлено незаконное хранение оружия.

Юристы заявляют, что преступники вроде Ирвинга обычно совершают преступления снова и снова. Совершал ли он другие изнасилование за эти 35 лет, пока неизвестно.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить