Баскетболист из США получил открытый перелом ноги, неудачно приземлившись

Во время баскетбольного матча НБА 20-летний игрок команды из Луисвилля после прыжка неудачно приземлился на ногу и получил открытый перелом. На видео с матча видно, что у молодого человека из ноги торчит кость, сообщает CBS News.

Кевин Уэйр попытался  в прыжке заблокировать потенциальный трехочковый бросок игрока команды противника, после чего в, казалось бы, рядовой ситуации, сломал ногу под тяжестью собственного веса.

Перелом пришелся на участок между лодыжкой и коленом. На выложенном на Youtube видео видно, что угол, образованной ногой и сломанной костью, составляет примерно 90 градусов.

"Кость торчала из ноги, Кевин сломал ее в двух местах. И все, что он кричал - это "Выиграйте игру, выиграйте игру!". Я такого никогда не видел", - говорит тренер, который пытался привести игроков в чувства, хотя у него самого на глаза наворачивались слезы.

 Команда "Луисвилль Кардинлас" в итоге выиграла матч и посвятила победу Кевину. "Мы выиграли матч для него. Нас всех переполняют эмоции по отношению к нему. Мы поставим парня на ноги, у нас есть хорошие врачи и хорошие тренеры", - заявил тренер команды Рик Питино.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить