Возможный посол США предлагал захватить Калининград и бомбить Россию

Имя предполагаемого посла США в России сообщил сегодня телеканал CNN со ссылкой на осведомленные источники. Речь идет об экс-губернаторе штата Юта Джоне Хантсмане.

В то же время, как сообщила накануне Wall Street Journa, Хантсман может стать вторым по значимости чиновником госдепартамента — первым заместителем госсекретаря.

Хантсман был губернатором Юты в 2005–2009 годах, послом США в Сингапуре (1992-1993) и в Китае (2009-2011). Ушел в отставку с поста посла в КНР, чтобы баллотироваться в президенты США, но не имел успеха на республиканских праймериз.

До этого Хантсман занимал посты в первого зампомощника министра торговли и первого заместителя торгового представителя США.

Кандидатуру предполагаемого американского посла в России прокомментировал глава медиахолдинга "Правда.Ру" Вадим Горшенин:

— Так, чтоб было понятно, кто претендует на должность посла США в России и провел уже несколько консультаций по этому поводу с советниками Трампа. Это Джон Хантсман, глава "Атлантического совета" — американского неправительственного аналитического центра, созданного ещё в 1961 году, который обеспечивает идеологию развития НАТО.

Летом прошлого года этот совет выпустил доклад "Вооружение для сдерживания: как Польша и НАТО должны противостоять возрождающейся России".

Кое-что из тезисов доклада:

— включить польские самолёты F-16 в состав ядерных сил НАТО, чтобы они могли понести тактическое ядерное оружие на Россию;

— угрожать глубоким ударом по российской территории - с применением американских крылатых ракет воздушного базирования JASSM с дальностью 370 км;

— применить спецназ на российской территории, такой как Калининградская область.

Ну и так далее…

Это всё, что надо знать о кандидате, поскольку из этого знания мы можем сделать и выводы о предполагаемой политике возможного посла Трампа.

Что вы думаете по этому поводу? Выскажитесь в комментариях к этой публикации. "Правде.Ру" интересно ваше мнение...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *