Спикер Верховного совета Крыма заявил о нормализации ситуации в автономии

Спикер Верховного совета Крыма Владимир Константинов заявил о нормализации ситуации в автономии. По его словам, отряд самообороны, который охраняет здание парламента республики, сегодня его покинет.

"Ситуация стал более или менее нормальной, баррикады везде разобрали, правительство провело первое заседание, все силовики временно переподчинены, пока не утрясется вся ситуация, председателю правительства, для полной координации и вовлечения сил правопорядка к работе на общественную безопасность привлечены силы "Беркута", - сказал Владимир Константинов.

По его словам, сейчас необходимо заниматься хозяйственными вопросами: зарплатами, пенсиями, стипендиями.

"Мы уже приступили к наработке необходимых документов, работаем сегодня, работаем завтра, перешли на круглосуточный режим работы", - отметил Константинов.

Напомним, ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов обратился за помощью к России в обеспечении порядка на полуострове. В Москве в ответ сообщили, что рассмотрят этот вопрос.

Последние новости о событиях и ситуации в Крыму и на Украине: Госдума обратилась к Путину с призывом принести Украине мир

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить