Медведев едет с визитами в Италию и Испанию

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев совершит однодневный рабочий визит в Италию, после чего вечером отправится с государственным визитом в Испанию. В поездке его будет сопровождать супруга. Об этом сообщил помощник президента РФ Сергей Приходько.

Визит в Италию связан с церемонией передачи России архитектурного комплекса "Подворье Русской православной церкви", расположенного в городе Бари на юге Адриатического побережья. В Бари Медведев также проведет беседу с президентом Италии Джорджо Наполитано и вместе с ним и супругами посетят православную церковь Святителя Николая Чудотворца и базилику, в которой хранятся мощи этого святого.

После Италии Медведев отправится в Мадрид с государственным визитом, который продлится до 3 марта. В Испании главе государства предстоит провести переговоры с Королем Хуаном Карлосом 1 и премьер-министром Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, а также принять участие в заседании круглого стола форума "Диалог гражданских обществ".

По итогам переговоров президента России и председателя правительства Испании ожидается подписание ряда документов, наиболее важный из них - Декларация о стратегическом партнерстве. Этот документ подтвердит имеющийся уровень отношений и наметит перспективные направления сотрудничества двух стран.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить